Сахар и панкреатит

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня Сахар 8.2 уже лет 5 подымается и падает. Удаленный желчный пузырь 7 лет назад, Хронический панкреатит. Принимаю таблетки метамин 1000. можно ли мне принимать черничную пасту при этих симптомах? Спасибо большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-14 23:03
Здравствуйте, Раиса.
Противопоказаний к приёму черничной пасты у Вас нет. Но польза от применения этого средства крайне сомнительна. Рекомендовала бы Вам не тратить деньги зря.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Раиса 2017-04-15 10:03
А что бы Вы порекомендовали бы для понижение сахара? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 12:12
Для этого мне нужно больше информации:
  1. Какие медикаменты помимо Метамина Вы сейчас принимаете? От давления и т. п.
  2. Как давно Вы сдавали анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Напишите мне результаты самых свежих анализов и их лабораторные нормы.
  3. Что сейчас с уровнем глюкозы крови натощак? 8,2 ммоль/л -- это однократное определение? Как часто Вы контролируете уровень глюкозы крови?
  4. Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
  5. Вы соблюдаете диету строго?