Сахар, диабет

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Меня интересует следующий вопрос: как правило утренние показания глюкозы глюкометра Аку Чек Актив - от 6.0 до 6.7. сразу после приема пищи (полноценный обед) от 10.2 до 14.5. Ровно через 1 час - от 7.8 до 8.9, через 2 часа -5.5 - 5.2, через 3 часа - как правило 4.7. Никакие лекарства от сахарного диабета не принимаю. По утренним показаниям мне диагностируют начальный сахарный диабет. Гликированный гемоглобин в пределах 5.6 - 5.9. Так надо ли мне принимать лекарство от сахарного диабета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-17 20:15
Здравствуйте, Станислав.
При таком нарушении гликемии натощак обычно достаточно диеты №9 и адекватной Вашим возможностям физической нагрузки. Также можно принимать фитопрепараты, например, Арфазетин или Арфа-Комби. Необходимости в медикаментозном лечении сейчас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.