Сахар держится по утрам!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 31 неделя беременности. После 20 недели поставили ГСД, сахар в крови 5.3, при пересдаче показал 4.7. Сижу на диете. Но! Утром показатели стабильно 4.8-5.4 держатся. По утрам как то было, что неделю что я в 6.00 утра измерю кровь, что на след. День в 8-00 утра измерю, цифра одна и та же. Так неделю у меня было 5.4 каждое утро, независимо в 6-00 или 8.00 или 9.00.
Вопрос - это что та с глюкомтером не в порядке?
Следущее, в теч. Дня кровь 4.6-5.1, после еды 5.3-6.8. Утром натощак на границе нормы.
Вопрос - могут ли такие показатели влиять на малыша? Очень волнуюсь, диету соблюдаю.
Вес до беременности 82,7 был, сейча 31 неделя вес 81 кг.
Вопрос - нормально ли это не прибавлять? А то меня напугали некоторые опытные мамочки, что наооборот должна набирать, а не скидывать.? Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 22:08
Здравствуйте, Лилия.
Я уже ответила Вам здесь: /news/sahar_derzhitsya_na_odnoy_otmet ke/2015-10-19-112643#answer_add, нет необходимости дублировать вопрос.
С уважением, Надежда Сергеевна.