Сахар 5.8 на тощак

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, какая правильная норма сахара?
У меня всегда был хороший сахар. Но тут решила дома на глюкометре померить и там было 5.8.
Я утром вставала в туалет, и выпила стакан вода. Потом заснула проснулась и там 5.8. Но у меня еще сейчас менструация. Подскажите это плохой такой сахар?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-24 22:39
Здравствуйте, Кристина.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, у Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-07-24 23:01
Спасибо за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-25 11:18
Пожалуйста, здоровья Вам.