Сахар 5,76 норма или нет

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Актоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Около недели ощущаю жажду. Сдала кровь на сахар- 5,76.
На бланке написано, что верхняя норма-5,9, в другом источнике- 5,5. (Последний прием пищи был в 22.30, сдача анализа- в 7 ч. наутро).

Помогите разобраться: это повышенный?
О себе: 27 лет, диабета ранее диагностировано не было. Две недели назад в связи сдавала- был 3,3.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-02 20:04
Здравствуйте, Варвара.
Уровень гликемии натощак до 6,1 ммоль/л является нормальным, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пользователь 2016-12-05 07:54
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-05 10:05
Пожалуйста, здоровья Вам.