Сахар 5,6 это много?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу сахара. Пол года назад сдавала на сахар из вены был 4,9. А сейчас 5,6 из вены на тощак. Может ли это быть началом диабета? Холестерин повышен 5,81. Плохой холестерин 4,34. На сколько все опасно? Сдавала просто для себя. Надо ли еще сдавать какие-то анализы? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-01 00:00
Здравствуйте, Юлия.
Уровень гликемии натощак до 6,1 ммоль/л является нормальным. По поводу уровня холестерина консультируйтесь, пожалуйста, у профильного специалиста -- кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.