Сахар 17,1

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Точно не могу сказать, но говорили что в детстве был гастродэуденит
Здравствуйте, муж заметно похудел. В первое время мы как то порадовались, потому что он всегда был в теле. Сбросил 10 кг. И на днях я ему предложила измерить сахар, вечером аппарат показал 25,4 ммоль. Начали грешить на аппарат, но измерили маме там показало все нормально. Сегодня утром решили измерить на тощак, попил воды и показание было 17,1 ммоль. Подскажите что происходит с организмом, что надо сделать в первую очередь? С мужчинами в плане лечения очень сложно????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 21:10
Здравствуйте, Анна.
У Вашего мужа развился сахарный диабет. Ему нужна ургентная консультация эндокринолога и незамедлительное лечение. Либо сейчас же вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь в дежурный эндокринологический стационар, либо завтра утром обратитесь к своему эндокринологу по месту жительства. До этого – строжайшая диета №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду), питьё щелочной минеральной воды до 2 литров в сутки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-06-16 22:08
Утром поедем сдадим кровь на сахар, а во вторник записалась к эндокринологу. И муж признался, что в течении полутора лет он каждый день выпивал банку энергетика (это могло так спровацировать? До вторник ситуация терпит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 22:12
  1. Крайне маловероятно. Разве что могло усугубить уже имеющуюся болезнь. В энергетиках очень много сахара, помимо прочего.
  2. Терпит, но это крайний срок.
Анна 2019-06-16 22:21
На какие смптомы мне обращать внимание? Что может случится?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 22:23
Анна, не нужно искать никакие дополнительные симптомы. Просто в ближайшее время обратитесь к врачу и начните лечение. Больше лично Вы ничего сделать не можете.
Анна 2019-06-16 22:28
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 22:29
Пожалуйста, желаю мужу успешного лечения!