Сахао натощак 7.4

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я бы хотел узнать. По утрам сахар натощак при измерении глюкомером 7-7.5 а в течении дня нормальный. После еды 6.5. перед едой 5-6. я прочитал в инструкции что ошибка может у прибора быть до 20%. подскажите как снизить сахар по утрам
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-27 11:07
Здравствуйте, Владимир.

До того, как говорить о том, "как снизить сахар по утрам", нужно пройти адекватное обследование.
Все глюкометры действительно имеют погрешность, результаты таких анализов не используются для постановки диагноза.

Вам нужно сдать:
  1. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

С уважением, Надежда Сергеевна.