Сафоцид после гистероскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделали гистеру+РДВ. Назначили сафоцид. В инструкции написано выпить через два часа после еды, я выпила через 30 мин. Через пару часов началась диарея. Я переживаю, подействовал препарат или он весь вышел? Снова нужен антибиотик?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:47
Здравствуйте. Через пару часов - это через сколько?
Платная консультация
Наталья 2016-11-21 15:58
Через 2 часа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 16:10
Не волнуйтесь, препарат уже "ушел" в кровь. Абсорбция - высокая, биодоступность - 90%. И диарея вообще могла быть его побочкой