СА блокада у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, сделали ЭКГ в заключении написано: синусовый ритм, дыхательная брадиаритмия (эпизод СА блокады ЧСС 58-115. Фото ЭКГ прилагаю. ЭКГ делаем раз в полгода, т. к. у ребенка точечный дмжп, бралиаритмию пишут всегда, а вот этот эпизод первый раз. Подскажите, пожалуйста, что такое СА блокада, как ее лечить? К кардиологу запись через неделю, может нужно срочно идти? Спасибо заранее
Теги: са блокада у детей, блокада сердца у годовалого ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Вопрос спорный, есть ли на данной кардиограмме СА блокада. Сделайте ребенку суточное мониторирование ЭКГ (холтер ЭКГ), и потом к врачу обязательно.
Ирина 2016-03-27 17:26
Спасибо, завтра идем к врачу