Са 15 3 выше нормы 33. ФКМ и киста. Действия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Колит. Гастрит. Аритмия
Здравствуйте, я сдала анализы на онкомаркеры РЭА. Са19 9. Са125 иСа15 3. Последний повышен до33 ед Маммография показала ФКМ и небольшую кисту. Может ли это быть причиной повышенного Са 15 3 и какие должны быть дальнейшие действия. Благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-04 12:22
Здравствуйте! Как правило, СА-15-3 повышен не только при злокачественных, но и доброкачественных заболевания (мастопатия). Учитывая, что у вас чуть выше верхней границы нормы, то можно предполагать, что повышение связано именно с мастопатией. Ничего страшного в этом нет. Вы должны проконсультироваться с врачом-маммологом по поводу лечения.