Са 15-3

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сдала са 15-3, анализ показал результат 19.1. это нормальный результат? Хотя он и входит в норму, но он повышен.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-14 12:35
Здравствуйте! Ваш результат входит в верхние границы нормы, но он может быть повышен в виду того, что у вас на настоящий момент имеется воспалительный процесс в легких или желудочно-кишечном тракте (гастрит, язва, грипп, простудные заболевания, пневмония), а так же при доброкачественных заболеваниях (мастопатия, киста, фиброаденома). Принято считать патологией, когда СА 15-3 выше 30.