Са 125 высокий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Беременностей 1, роды 1, кесарево сечение. На узи обнаружена миома матки размер 68*60 мм, у внутреннего зева киста 11 мм. Мелкий кальЦинат. Не исключен эндометриоз 0-1 степени. Болезненные менструации первые 3 дня. Узи молочных желез в норме.
сдала са 125, значение 109 ед.
также нашли уреаплазма более 10^4 копий в пробе.
мазок на чистоту из церк. Канала 17-19 ед.
может ли миома давать такое значение са 125?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-04 23:30
Добрый день, Анастасия.

Не совсем понятно почему вы вообще сдавали СА 125, так как это онкомаркер рака яичника, а у вас нет кист яичников. Из за миомы этого быть не может. Вам необходимо переделать УЗИ в другом месте или сделать МРТ.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-05 14:13
По узи объем правого яичника 3,7 см, левого 9,5 см. 7 и 8 фолликул размером от 7 до 11 мм. Различие объемов яичников это серьезно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:50
Ну конечно серьезно, вероятнее всего левый яичник как раз и увеличен за счет кисты.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-09 18:08
Я прикрепила фото узи и анализов. Скажите доктор это онкология в моем случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 21:13
Тяжело сказать. По УЗИ невозможно поставить данный диагноз, но по повышенным онкомаркерам можно это заподозрить.