СА-125 при норме 39 - 74

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Щитовитная железа Пролактин повышен был.
Здравствуйте, все не может забеременеть. На первом приеме репродуктолог дал мне направление на анализ СА-125 на 3 день менструации. Пришли анализы 74 при норме 39. Сделала мрт все хорошо. Еще лечусь у эндокринолога пролактин был завышен и щитовитка. Сейчас пролактин-75 при норме 109-557 а ттг 0,439 при 0.4-4.0 как быть дольше почему может быть завышен СА-125?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-16 16:59
Здравствуйте, Юлия.
По одному результату анализа СА125 диагноз не ставится.
Этот показатель повышается при многих доброкачественных заболеваниях.
Повторите анализ в динамике через 3 месяца, строго соблюдая правила сдачи анализа.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Сергей 2018-05-16 17:29
Спасибо. Еще дали талон на узи почек печени и поджелудочной железы буду проходить тоже заодно. В какой день лучше сдавать Са-125?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-16 17:36
Анализ нужно сдавать на 2-3 день после окончания менструации,
прием пищи за 8 часов до забора крови, за 30 минут не курить.