С утра кидает в жар, пот, повышается давление

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, всд
Здравствуйте, беспокоит периодами ухудшение состояния, после пробуждения кидает в жар и пот, потом повышается давление, это проявление гипертонии, или связано с нервной системой и всд. Осенью было тоже самое плюс жжение в затылке и головокружение, нервопатолог прописывал Мексидол и бетагистин. После лечения было все нормально и теперь опять ежедневно с утра плохо, бросает в пот и жар. Можете посоветуете хорошие препараты. Н наблюдаться у невролога? Из-за чего такое происходит? Возраст? Сосуды?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-05 19:29
Добрый вечер.

Причина ваших жалоб действительно может быть в скачкообразном повышении артериального давления именно в утренние часы. Поэтому вам необходимо подобрать адекватную гипотензивную терапию с вашим кардиологом или участковым врачом, которая будет поддерживать ваше давление на одном уровне в разное время суток.

Также в плане диагностики вы можете пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить наличие атеросклеротических бляшек в их просвете.