С тату отправляют на обследование в психиатрическую клинику

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моемусыну с тличной характеристикой из учебного завидения, гдеон в данный момент учится, на призывной комиссии из за татуировки на руке психиатр поставил диагноз, психически неуравновешен, и отправил на обследование в психиатрическую клинику края. Обязан ли он ложиться в клинику?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-20 14:43
Здравствуйте, Сергей.
Обычно призывники проходят врачебную комиссию в стационаре. Это занимает 2-4 недели. Лекарств там не дают.
К психиатру не направляют из-за татуировок, как хочется считать мн нашим пациентам и родственникам. Скорее всего врачу что-то не понравилось в настоящем состоянии и поведении юноши, или в его прошлом.
Ложиться не обязан. Но тогда нужно предъявить в военкомат уважительную причину в письменном виде, почему сейчас он этого сделать не может.