S скалиоз 2 ст

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят боли в спине в грудном и поясничном отделе позвоночника.
Сделал рентген,
Пояснично-крестового отдела в 2х стандартных проекция. Заключение следующее,
Поясничный лордоз сохранен. Левосторонний сколиоз 1 ст. Высота тел позвонков не изменена. Высота межпозвонковых дисков не снижена. Межпозвонковые суставы не сужены.

Заключение: Нарушение статики пояснично-крестового отдела позвоночника.
Так же грудной отдел в 2х стандартных проекциях.

Физиологический кифоз сохранен. Правосторонний сколиоз 2ст. Высота тел позвонков не изменена. Высота межпозвонковых дисков не снижена. Межпозвонковые суставы не сужены.

Заключение Нарушение статики грудного отдела позвоночника.
Рентгенолог сказал что в грудном 13 градусов в поясничном 9-10 градусов.

Подскажите, к какому врачу обратиться для дальнейшего лечения. И это считается нормальным заключением рентгена, возможно ли такое что при сколиозе 2 ст ничего не сужено, не снижено, не изменено? Спросил, был ответ что более детальное описание по запросу лечащего врача, так же и со снимками только по запросу лечащего врача. Все это проходило в государственной поликлинике.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-21 10:13
Обратитесь к ортопеду на очный осмотр