С сестрой проблемы

Спрашивает: mstanushka5
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я поссорилась с сестрой, хочу с ней помириться, но смелости не хватает, я к ней очень привыкла. Я хочу чтобы было все как раньше, я скучаю по ней, она мне тоже много врала, но я с ней общалась всегда, я ее люблю очень сильно, Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-03 16:45
Здравствуйте.
Ищите свой способ сделать это. Когда Вы сможете пойти на примирение без внутреннего сопротивления, безопасно для себя и с чувством, что Ваше отношение будет с достоинством и благодарностью принято - тогда действуйте. Возможно этот момент еще не наступил и не хватает необходимых ресурсов. Ждите, а потом быстро действуйте, не оглядываясь на прошлые обиды.
mstanushka5 2017-05-05 11:54
Спасибо! Но у меня ощущение такое, что даже, когда мы с ней помиримся, то уже не будет как раньше, она перестанет мне рассказывать все свои секреты и т. д. я не хочу чтобы это произошло.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-05 16:18
Доверие подорвать легко, а вот вернуть - стоит неимоверных усилий. Придется обходиться в новых отношениях с сестрой без ее личных секретов.
mstanushka5 2017-05-05 16:21
Понятно теперь все, так как быть теперь, что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-05 17:52
А что Вы хотите получить? Хотите мериться - меритесь. Если чувствуете, что прежними отношения не будут, то соглашайтесь с тем, что м. б. Либо отказывайтесь от отношений и ищите необходимую реализацию в другом.