С рождения сыпь у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Ситуация такая. Ребенку 4 месяца и 10 дней. На искусственном вскармливании с 2 месяцев по причине отказа от груди. С самого рождения есть сыпь на лице на теле и т. д. Бывает больше бывает меньше. На что никто сказать не может. Ест нутрилон премиум. Начала прикорм, брокколи - итог сыпь и отказ. Два дня даю гречневую кашу на козьем молоке(кабрита). Начинаем прикорм по совету педиатра т. к. не съедает норму смеси. Ест каждые 3 часа 120-150 мл. Сейчас принимаем нормобакт и виферон свечи. Анализы крови и кала прилагаю. Прощу помощи.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-14 23:23
Добрый день.
В такой ситуации можно попробовать поменять смесь. А можно сделать анализ кала на микрофлору для исключения патологической флоры (золотистого стафилококка).