С рождения грыжа на пупке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 ktn
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у моего сына с рождения пупочная грыжа. Местный хирург с рождения советует сделать операцию по ее удалению, но изначально у него она была 1,5 см, потом 1 см, а сейчас 0,7 см. Есть ли смысл делать операцию, если она заживает. Сейчас сыну 6 лет. Может есть какие-то упражнения способствующие её затягиванию? Спасибо. С уважением Дмитрий.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-19 17:29
Грыжа уже сама полностью не пройдет, нужно оперировать, возраст подходящий.