С оптимизмом на будущее

Спрашивает: Леша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Короче расскажу как у меня. Когда я иду быстро то дышу нормально отдышки нет. Даже когда поднимаюсь на 5 этаж не задыхаюсь вообще. Чувствую себя нормально вообщем. У меня такой вопрос у меня интермитирующая астма самой легкой степени. Могу я по праву сказать что я астматик? Просто в больнице я видел у людей у кого тяжелые астмы и хоблы и т. д. а меня врачи не особо пытаються лечить. Лекарства в низких дозах прописывают а последняя спирометрия показала что я здоров вообщем. То есть она в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-10 07:50
Здравствуйте, Лёша.
Я психиатр, а не пульмонолог и не могу оценить Ваше состояние дыхательной системы.
Да, болезнь должна как-то проявляться, иначе что это за болезнь.
Лёша 2022-11-10 09:18
Да вот такая у меня болезнь. Ни чем она не проявляеться вообще. Ни кашля ни отдышки. Как то так хоть и астма стоит вообщем. Но у меня ремиссия. А так если честно у меня насморк постоянно бывает и после физ нагрузки затрудненное дыхание отдышка легкая степень. Да вот сейчас поднялся на 6 этаж и чаще дышу. Как то так
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-10 11:53
К 6 этажу любой задышит тяжело.
Хронический насморк нужно полечить у ЛОР-врача.