С какой диоптрией брать линзы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина, помогите или подскажите пожалуйста как подобрать линзы. У меня зрение- 4,5, с какой диоптрией мне брать линзы? Мне говорили, что нужно линзы братть на 1-2диоптрии меньше чем зрение. Я хочу их носить, но не каждый день, а исключительно по надобности
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Линзы подбираются так же как и очки на полеую крррекцию. Если вы носите очки на -4.5, то линзы можно взять -4.25, а если у вас очки меньше, то линзы берите точно таких же дмрптрий, как и очки.