С Какого возраста лучше всего начать носить линзы?

Спрашивает: Алеся17
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Зрение -4,5. 7 лет носила очки. Теперь хочу преобрести линзы. С Какого возраста лучше всего начать носить линзы? Хочу преобрести линзы. Подскажите пожалуйста плюсы и минусы линз? Насколько эффективно будет ношение линз? Как правильно хранить линзы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-02 22:02
Здравствуйте, линзы при необходимости одевают даже грудничкам, так что носить линзы можно в любом возрасте. Подбирает линзы врач на приёме (чаще это в оптиках или спец. Кабинетах при офтальмологических клиниках), обучает правилам обращения, ухода за линзами. Преимущество линз в том что они не спадают, не запотевают, не ограничивают поля зрения, дают более четкую и качественную картинку, позволяют вести более активный образ жизни.