С какими анализами нужно идти к детскому гастроэнтерологу?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, мой ребенок мучается запорами, какает с кровью.
Подскажите есть ли смысл идти к врачу без анализов или нужно сразу сдать кал на углеводы, на дисбактериоз и копрограмму?
Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 07:25
Здравствуйте! Анализы эти можно уже сдать. Доктор может осмотреть и дать рекомендации и без анализов. Начать можно с питания, обогащенного клетчаткой, принимать можно дюфалак 5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней.