С грудным ребенком у меня сыпь зудит очень

Спрашивает: Лана2806
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень беспокоят красные прыщи. Сначала заболел бог (сплю обычно на этом боку), после чего появились прыщи большие, зудят очень. Температуры нет и чувствую себя удовлетворительно. У меня грудной ребенок и очень боюсь чтобы не передалось. И чем лечить если я кормлю грудью? Фото прилагаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 11:55
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес, обычно возникает при снижении иммунитета. Для лечения- протефлазид по 15 капель утром и вечером 7 дней, местно- апликации раствора протефлазида (согласно инструкции), избегать переохлаждений. При болях в спине обратится к неврологу.