С гноем после прокола носа могут закрыть больничный?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделали прокол носовых пазух (так как рентген показал левосторонний фронтит, двусторонний верхнечелюстной синусит). Колют утром уколы антибиотики Цефтриаксон. Сегодня шестой день, гной вместе с кровью идет как при промывании, так и при высмаркивании. Врач сказала, что завтра выпишу. Подскажите, это допустимо? Что будет если гной еще останется?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Критерием выздоровления является отсутствие гнойного отделяемого в промывных водах, отсутствие насморка.