S. epidermidis - 10^5 КОЕ

Спрашивает: VITALYii
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Я мужчина 30 лет, без вредных привычек, питаюсь правильно, регулярно занимаюсь спортом. Анализ "Бактериологический посев секрета простаты и определение чувствительности к антибиотикам и антимикотикам" показал S. epidermidis - 10^5 КОЕ.
1. Стоит ли сдать дополнительные анализы?
2. Стоит ли лечить стафилокок, если да то как?
2. У меня на лице уже лет пять не перестает шалушится кожа, может ли быть стафилокок причиной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 12:23
Здравствуйте! Это - условный патоген , в норме - обитает на коже / слизистых. Какие у Вас жалобы? Нет, с лицом - не связанно. Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.