С депакина на финлепсин

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа в результате травмы головы в детстве появилась эпилепсия с редкими генерализованными судорожными и сложными парциальными приступами. Был назначен финлепсин. Приступов не было с 2010 года, в 2014 он лег на плановое обследование. Жалоб по состоянию здоровья не высказывал. Врач решила заменить ему финлепсин на депакин хроно 300 и через 7 мес. Произошел приступ. Он жалуется, что на депакине он стал заторможенным, раздраженным, постоянная апатия ко всему и даже иногда высказывает суицидальные мысли. Подскажите пожалуйста, стоит ли обратно перейти на финлепсин? Или может Вы подскажите, какой- -нибудь совет. Заранее благодарна.
Теги: можно совмещать препораты финлепсин ретард и депанин хроно, что лучше финлепсин или депакин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-21 10:38
Здравствуйте. Если при приёме финлипсина самочувствие было лучше, стоит вернуться на приём него. Но правильно это делать при очном наблюдении у невропатолога.