С чем это связано

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я хотела бы узнать, в течении долгого времени я нервничаю, близко все воспринимаю к сердцу, последнии месяц я пережила и нахожусь в огромном стрессе. Дело в том, что как только я начинаю нервничать у меня начинает раздирающе чисаться тело, гореть аж. Потом остаются пятношки наподобие комариного укуса. Вопрос связано ли это с нервами как я бумаю, на сколько это серьёзно и чем можно лечить.
У меня маленькии ребёнок поэтому ходить по больницам времени нет совершено. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-09 13:09
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне переутомления нервной системы. Рекомендую посетить психотерапевта или психолога, так как есть проявления психосоматические, постарайтесь находить в себе силы для позитивного настроения, заниматься тем видом деятельности, которая будет повышать настроение, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
Профилактически пропейте
Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день. Курс 2 месяца.