С чем это может быть связано?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Рисовала на альбомном листе. Вдруг стала видеть розовые круги на листе бумаги. Они были бледно розовые, как будто просвечивали сквозь лист. Я перевела взгляд на другой лист бумаги, там не увидела ничего. Опять посмотрела на тот лист, опять те же пятна. Подняла его, под ним ничего нет. Опять посмотрела, они стали бледнее и исчезли. Все это было секунд 10. Отражаться от телевизора не могло. Раньше такого не было. Никаких антидепрессантов не употребляю, ни наркотиков, ни алкоголя. Прочитала в интернете что такое может быть при опухолях. Теперь страшно. Скажите, с чем это может быть связано и может ли быть что-то серьезное?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-20 15:48
Здравствуйте, Екатерина.
Иллюзии время от времени сопровождают жизнь каждого человека. Если никаких признаков нарушения психических процессов нет, то можно благополучно забыть об этом случае. А в том случае, когда тревога сопровождает Вас по жизни, стоит заняться техниками саморегуляции и расслабления у психолога или психотерапевта.
Екатерина) 2018-01-20 16:15
Спасибо. Скажите, это может быть связано с серьёзным заболеванием? Ведь это уже простые галлюцинации. Меня это беспокоит. Никаких психических расстройств нет, кроме канцерофобии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-20 16:42
Все дело в Вашей внутренней тревожности. Достигла она уровня невроза или нет, можно решить только на очной или телеконсультации по скайпу.