С чего необходимо начать лечение?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Игорь Витальевич!
Болит плечевой сустав уже год, сделал МРТ (заключение во вложении). Есть МРТ на диске, если нужно отправлю.
С чего необходимо начать лечение? Заранее благодарю. С уважением Дмитрий.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-20 12:38
Уважаемый Дмитрий!
Присланное заключение прочитать не получается.
Дмитрий 2018-02-20 13:33
Здравствуйте, Игорь Витальевич!
Болит плечевой сустав уже год, сделал МРТ.
С чего необходимо начать лечение? Заранее благодарю. С уважением Дмитрий.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофический изменений левого плечевого сустава.
МР картина акромально-ключичного артроза.
МР картина частичного повреждения сухожилия подлопаточной мышцы плеча.
МР признаки умеренного артроза плечевого сустава.
МР картина теносиновита сухожилия длинной головки бицепса.
МР картина разрыва хрящевой губы суставного отростка лопатки.
МР признаки субклювовидного бурсита. Синовит плечевого сустава.
МР картина единичных участков кистовидной перестройки в области головки плечевой кости.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-26 10:29
Заключение не точное и требует пересмотра состояния губы для определения необходимости восстановления (хирургического вмешательства) анатомической целостности поврежденных структур. Касательно других состояний, описанных на МРТ - то лечение может быть консервативным, при неэффективности - хирургическим. Для переоценки и более предметного прогнозирования необходимо оценивать жалобы, проводить клинические тесты, знать физические требования к суставу и историю заболевания