С чего начать обследование

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: МКБ- была литотрипсия справа, аллергетик на химию, пенициллиновую и цефалоспариновую группы. Операции: кесарево одно.
Здравствуйте, меня зовут Оксана, получила ОАК, и поняла сама не разберусь нужна помощь специалиста гематолога, ближайший гематолог в 240 км от нас, записаться в область сложно, поэтому непонятно когда смогу попасть к нему на прием. Подскажите что делать, терапевт не обращает внимание.
Пишу только отклонения по анализу: эритроциты-5,65, гемоглобин-94, HCT-34,9, MCV-61,8, MCH-18,4, MCHC- 298, RDV-CV- 19,4, MO-0,84, NE%-31,4, LY%-51,5, СОЭ-51.
Сделала Узи половой системы- норма, мазок цитология норма, по узи брюшной диффузные изменения в печени, пропила эсенсеале два месяца, стул не устойчивый, моча нормальная, в биохимии печеночные показатели в норме. Ощущаю постоянный дискомфорт в правом подреберье, сухость во рту и белый не выраженный налет на языке, по утрам горечь иногда подташнивает.
Заранее спасибо, очень буду ждать совета.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-01 16:35
Здравствуйте.
Флюорография, гастроскопия, осмотр гинеколога. По-хорошему, с такой кровью показана госпитализация, проведение полного обследования и только после этого при сохранении анемии и повышенного СОЭ- консультация гематолога.
Всего доброго.