С чего начать лечение и нужно ли удалять матку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Результат МРТ: косвенные признаки полиповидного образования верхних отделов полости матки, миоматозный узел задних правых отделов тела матки темного цвета. Кольпоскопия: эрозивный энтропион. Анализ цитологического исследования: без особенностей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-07 14:43
Добрый день, Татьяна.
Тяжело вам что то определенное сказать, необходимо видеть сам протокол МРТ.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-09 18:53
Татьяна 2018-03-09 18:54
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-11 21:32
Нет, матку удалять не нужно, узел маленький. Но похоже есть полип эндометрия. Необходима гистероскопия.