С чего начать исследование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года, не аллергик.2 месяца уже под носом и на подбородке, мелкие красные прыщи. Они ребенка не беспокоят. Прописали гормонал. Мазь акридерм гк, суспензию от глистов и супрастин, мазь помогает, но только пока ей мажешь, потом все с начала. Ребенок ничего нового не ел, быт. Химия не менялась. Скажите пожалуйста с чего начать грамотное исследование, чтобы узнать что это и от чего. Соскобы или кровь? Врачи предлагают сдавать кровь на все подряд, но это очень и очень дорого, либо прописывают мазь для устранения внешних причин, типа горм. Мази. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-08 08:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, Узи органов брюшной полости, общий развернутый анализ крови и пришлите фото результатов анализов для интерпретации