С чего начать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Мой вес 152 кг. Трое деток. Младшей 7 месяев. Грудью перестала кормить. Как похудеть до 100 кг хотябы. Очень тяжело, все стало болеть. За последнюю беременность набрала 21 кг. Помогите. Гипертония, сахар 6.
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-24 19:01
Здравствуйте, Алина.
Предлагаю для начала применение "Таблицы гликемических индексов". Скачайте такую, где указано наибольшее количество продуктов питания. Для правильного питания применяйте с индексом 50 и ниже. Завтрак - главный прием пищи. Далее - по нисходящей, минимум 4 приема пищи в день. Не наедаться досыта. Больше свежих овощей и фруктов (клетчатка). Капсулы чесночного масла (3 р/д после еды). Правило "золотых шагов": через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе. Ограничить молочные продукты. Никогда не спать после еды! Прогулка перед сном. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Ложиться спать не позднее 23-23: 30! Похудение не должно составлять более 5% процентов от массы тела в месяц (рекомендации ВОЗ). Желаю Вам достичь своей цели. Всегда отвечу на вопросы.