“С44.3 Базальноклеточный с-г кожи лба,

Спрашивает: .Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ПОДАГРА, ХРОНИЧЕСКИЙ ПРАСТОТИТ
Здравствуйте, у мужа поставлен диагноз “С44.3 Базальноклеточный с-г кожи лба, Т1 N0 M0. Ist. IIкл. Гр. ” ЦИ №87 от 10.01.18 -базальноклеточная карцинома. Проведена радикальная БФРТ на аппарате XSTRAIL 150 в режиме укрупненного фракцивания с 1 поля. 4 процедыры. Сейчас применяет мазь для заживления -бепантенол (возможно что-то другое можно) но ему окулист назначил уколы «ретинопламин» и витамины пролюкс. Пожалуйста подскажите нам не навредим ли мы приемом этих препаратов. И еще как улучшить организму после облучения. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-05 22:20
Добрый день, вашему супругу назначены адекватные препараты, не переживайте. Все дальнейшие рекомендации вам должен давать исключительно лечащий врач.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-31 19:54
Лечить онко заболевания необходимо в клинике у онкологов, у своих профильных специалистов. Кроме того есть ещё радиологии, химиотерапевты. Они то и дадут  вам всю дополнительную информацию.