Ржавый ободок

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Две недели назад попала окалина в глаз, сразу обратился в больницу мне ее достали ватной палочкой, на утро сказали обратиться в больницу подчистить ржавый ободок который остался после удаления окалины, чистили его около недели, но в конечном итоге так и не удалили до конца, объяснили тем что боятся задеть нанести вред глазу, сказали что должно рассосаться, назначили ТОБРЕКС, КОРНЕГЕЛЬ, ОФЛОКСАЦИН, прошло уже неделя глаз не заживает, стоит туман в глазу, глаз не воспален и не опух, покраснений нет. Долго ли будет заживать или потребуется операция что-бы до конца подчистить этот ржавый ободок?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 12:54
Добрый день! Ржавыйободок должен быть тщательно вычищен, в противном случае воспаление будет поддерживаться, на данный момент можно закладывать тетрациклиновую глазную мазь
Никита 2017-12-25 15:29
Добрый день, но в больнице мне сказали что если чистить дальше, то это может повлиять на зрение в дальнейшем, как мне быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 20:09
Я не вижу ваше поражение очно, но ржавчина должна быть максимально удалена