Рыхлая припухшая уретра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, аднексит
Здравствуйте, год лечу хронические эндометрит и аднексит, ежемесячно небольшие обострения, при которых на день-два учащается мочеиспускание. Анализы мочи и узи делала за это время неоднократно, все хорошо. Только два месяца назад были повышены лейкоциты, поставили легкое обострение пиелонефрита, прописали нолицин. После этого учащенное мочеиспускание бывает почти каждую неделю так же по дню-два, при этом слегка неприятные ощущения в уретре. Две недели назад опять стало нехорошо, анализы мочи в норме, гинеколог подтвердил обострение по своей части, но еще сказал, что уретра рыхлая и припухшая (фото прилагаю). К нефрологу записана на повторный прием, но я так понимаю с этим вопросом к урологу, верно? Подскажите, пожалуйста, что с этим можно до приема сделать? Может подмывания или еще что? Может еще какие анализы нужны? Посев мочи ничего не высеял, мазок нормальный
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-17 18:44
До анализов ничего делать нельзя. Рекомендую выполнить общий мазок и ПЦР фемофлор.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-18 04:36
Спасибо за ответ. Эти анализы я сдавала, результаты хорошие. К какому врачу мне обращаться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-18 08:28
Нужно обратиться к урологу.