Рыбий жир противопоказания

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, можно ли принимать рыбий жир при след показателях FT3 -5,6 FT4 7,8, TSH 3,19, ребенку 15 лет, трудности в обучении. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-06 16:05
Здравствуйте, Ксения.
Прежде всего укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2016-03-07 10:16
FT3 -5,6 (норма 3.8-6)
FT4 7,8, (7.9-14.4)
TSH 3,19 (0.34- 5.6)
общ белок 84.0 (57-80.0)
Раньше ставили гипотериоз, выписали эутирокс
Физическое и половое развитие в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-07 17:30
При подобных результатах анализов противопоказаний к приёму рыбьего жира у Вашего сына нет.
Однако Вам необходимо обратиться на очную консультацию к лечащему врачу-эндокринологу -- судя по результатам анализов, дозировку Эутирокса сейчас необходимо повысить.
С уважением, Надежда Сергеевна.