Рыба каждый день при диете№5

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вопрос по диете номер №5. Диагноз дискинезия жечевыводящих путей. В диете сказано что можно есть рыбу нежирную, но одновременно сказано, что ее можно есть до трех раз в неделю. Я не понимаю почему так. Я ем треску либо, окуня морского, либо тиляпию на вечер каждый день. Готовлю на пароварке. Как это может влиять на печень если они нежирные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 19:55
Здравствуйте, Тимур! Нежирную рыбу можно есть часто, но есть информация о том, что рыба накапливает токсичные продукты из мирового океана. Так что с количеством тоже лучше не передозировать.