RW4+ это что означает

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3ст ИБС атеросклеротический кардиосклероз до попадания в больницу ничего из перечисленного себя не проявляло и не лечилось
Здравствуйте, у моего мужа случился инфаркт головного мозга в больнице при поступлении взяли анализы через 10 дней ответ RW4+. муж у меня налево не ходок половая жизнь у нас довольно регулярная не смотря на возраст приблизительно каждые 10 дней. Никаких внешних признаков у него нет. Я работаю поваром и регулярно прохожу проф. Осмотр последний в феврале 2018 у меня ничего нет в анализах и внешних признаков тоже не наблюдается. Сейчас мужу нужно ложиться в реабилитационный центр боюсь с таким анализом не возьмут. Что делать пересдать анализы это сложно он лежачий парализована правая. Рука и нога. С уважением к Вам жду ответ. Если пересдавать то как лучше это сделать. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-31 22:40
Здравствуйте , Елена!
Скорее всего , это - ложноположительная реакция, связанная с основными заболеваниями.
Нужно сделать : ИФА на сифилис суммарные антитела , и повторно РВ - через 2-4 Нед.