Рвотные позывы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. У моего папы последний год такие симптомы. Постоянно при ходьбе, даже медленной, возникает одышка. Бывает так, что ночью просыпается от нехватки воздуха. А последнее время позникают рвотные позывы, не связанные с приёмом пищи. Рвоты нет, а позывы возникают достаточно часто, особенно при ходьбе. Важно это или нет, но у него постоянная форма мерцательной аритмии. Был перенесён инсульт в 2010. Каковы должны быть наши действия? Были у кардиолога, который назначил ему Метапролол и Варфарин. Пьёт еще Мерказолил (пьёт его давно по рекомендации эндокринолога). Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Покажите папу терапевту. Нужно дообследование- ФГДС и мрт головного мозга.
Юлия 2018-11-25 09:16
Спасибо за ответ! Уже и не надеялась на него. А МРТ мозга делать, это значит, могут быть какие-то образования? Плохие?
Рвота (и рвотные позывы) могут быть центрального генеза, поэтому нужно исключить поражения головного мозга- микроинсульты, опухоли, аневризмы и т. п. Не обязательно злокачественные образования.