Рвота у ребенка 3 день

Спрашивает: Екатерина2015
Пол: Мужской
Возраст: 4,10
Здравствуйте, моему ребенку полных 4 года. У него уже 3й день рвота и нет аппетита. Предшественником был понос. В больнице прописали (от поноса, когда рвоты еще не было) фуразолидон, смекту и регидрон. Таблетки пьем, а вот смекту и регидрон не хочет. Смекту выпил пару раз, а следующий вырвал. Кушать отказывается вообще и пьет только воду. Вчера вечером после очередного приступа рвоты дала ему сорбекс в соше, а утром он снова вырвал. Что делать? Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 17:13
Екатерина! Если ребенок не может принимать растворы через рот и продолжается рвота, то обязательно нужно обращаться к врачу, чтобы ребенку восполнили теряемую жидкость путем введения растворов в/в.