Рвота у ребенка

Спрашивает: Валентинка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Ребенку 7,5 месяца. Неделю назад началась рвота один раз в день без причины, от разных продуктов. Со вчерашнего дня его рвет постоянно спустя часа 2-3 после еды. Неважно чем кормлю. Температура выше 37,3 не подымалась, паноса не было, очень вялый постоянно хочет спать. Переодически плачет поджимая ножки, как буд-то болит живот. Сдали анализ крови-он хороший все внорме. Врачи сказали что это ротовирусная инфекция и прописали линекс. Но я самневаюсь, так как паноса и температуры нет. Может Вы подскажите что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2013 года

1 ответ

Если рвотные массы не пахнут ацетоном, то скорее всего это пилороспазм - спазм в месте перехода желудка в кишечник. Помочь может прикладывание к животу теплой тряпочки (проглаженной утюгом), легкий поглаживающий массаж живота по часовой стрелке, из лекарств - НО-ШПА, ДОМРИД, РИАБАЛ.