Рвота у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, три дня назад у меня началась рвота и диарея. Не проходящее чувство тошноты и ком в горле. Сегодня началась рвота у моего ребенка. Срыгивает как прикорм, так и молоко (мы на грудном вскармливании). Бледный и вялый. 5 дней назад ребенку сделали прививку Превенар. Не знаю, имеет ли какое-то отношение прививка к этому, на всякий случай уточнила. Что это может быть и как можно помочь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 22:09
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция, в том числе ротавирусная. Если самостоятельно справиться с рвотой ребенка не получается, значит необходимо обратиться в стационар, так как у детей раннего возраста быстро может наступить обезвоживание.
Всего доброго.