Рвота с запахом ацетона

Спрашивает: GalinaS
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать если у ребенка пропал аппетит, появилась рвота с запахом ацетона и у ребенка 2 суток не было дефекации. Плохой аппетит все время, на данный момент еще прорезаются зубы. Прорезывание очень болезненное, каждый зубик в период появления сидит в десне в среднем 2 месяца.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-25 21:24
Добрый день.
В первую очередь, нужно исключить ацетонемический синдром - сразу обратиться к врачу или сделать анализ мочи с помощью тест-полосок. Отпаивать ребенка часто и малыми порциями, можно использовать сладкий чай, отвар изюма, компот из сухофруктов.
Всего доброго.