Рвота при грыже, вызывать скорую?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1937 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, и скорее всего еще многое, того что я не знаю.
Здравствуйте, у моей бабушки которой скоро исполниться 77 лет, на прошлой недели бурчала и побаливала грыжа, вечером ее вырвало два раза, а потом еще утром. Вызвали скорую, мы думали защемление, сказали что нет. Бабушке операцию по удалению брюшной грыжи нельзя делать из-за слабого сердца. Она очень боялась ехать в больницу, и как я думаю, соврала врачам о том что ничего не болит. В этот день и потом ее не рвало ее.
Но вот сейчас, спустя неделю ее вырвало, может быть еще будет, не знаю. Как нам поступать вызывать скорую, или нет? Они опять скажут что нет защемления и т. п. Грыжа большая, уже около 6-7 лет, ходит с поясом или корсетом, не знаю как называется это.
Теги: может ли быть рвота при грыже, может ли быть рвота от грыжи
Категория: Хирург
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Вам однозначно необходим осмотр, необходимо определится чем вызвана рвота, совсем необязательно, что у неё ущемление. В любом случае необходим осмотр. Вызывайте скорую помощь, если повода для госпитализации не найбут, вызывайте участкового терапевта