Рвота после антибиотиков?

Спрашивает: Светланаsova
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2,5. 5 дней назад начался кашель, температура 38+, сопли водой, воспалились миндалины. Деж врач поставил диагноз остр. Бронхит. Прописал антиб. Флемоксин (прием 3 день) сегодня после приема на голодный желудок сына поел, его вырвало. После рвоты опять поел. Температуры нет. Вопрос: это реакция на антибиотики или то что на голодный желудок выпили? Жду ответа очень срочно! Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-19 16:54
Добрый день.
Рвота может быть как побочный эффект от лекарственного средства. Попробуйте переместить прием на время после еды (через 1-1,5 часа).
Всего доброго.