Рвота, ок и амитриптилин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, через 4 часа после приема ок новинет была рвота,
1. усвоилась ли моя таблетка?

И мой второй вопрос.
2. несколько дней назад мне пришлось выпить один раз две таблетки амитриптилина, повлиял ли он на ок, если да, то сколько дней мне необходимо предохраняться?
Спасибо вам большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-26 13:57
Добрый день, Наталья.
Если это была однократная рвота, то контрацептивный эффект не снизится. Антидепресанты могут снижать контрацептивный эффект ОК. Предохраняйтесь дополнительно до конца упаковки.
Платная консультация
наталья 2018-02-26 14:01
Спасибо
наталья 2018-02-26 14:21
Здравствуйте, доктор, а все же вы уверены, что именно амитриптилин снижает эффективность, я прочла в инструкции к амитриптилину, что ок усиливает действие амитриптилина (концентрацию в крови), а про действие его на ок ничего не сказано.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-26 22:19
Я не говорю именно про амитриптилин, а про антидепрессанты в общем. Можете рискнуть.