Рвота (нечасто), температура не высокая, поднимается и проходит

Спрашивает: Аурика
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с сыном 29 ноября ехали в город, до этого дня его не тошнило не в дороге не так, в этот раз его вырвало, по приезду активничал, трогала живот не плакал, температуры не было, от еды не отказывался, буквально вчера пообедал, лег спать после проснулся, активничал и его стошнило, жидкая рвота, как-буд-то супом который съел в обед, после также бегал играл, температуры не было, вечером поехали в гости и его вырвало в дороге, рвота была густая, твороженную массу перед отъездом кушал ей и вырвало, покакал жидко, кал был светлый, ночью был горячим, пыталась смерить температуру, малыш плакал не дал смерить, к утру температура спала, днем бегал играл, к часам 4 дня смерила температуру, была 37,4 я не стала ничего давать, после снова спала, он гнусится, но играет, у нас лезут два зуба коренных и внизу две десны опухшые, может ли быть такая реакция на зубы? Ночью хнычет. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:51
Добрый день.
Более вероятно, что у ребенка кишечная инфекция. Необходимо обильное питье малыми порциями, сорбент в возрастной дозировке и осмотр врача.
Всего доброго.